Дайджест Московского УФАС России о включении исполнителей по госконтрактам в реестр недобросовестных поставщиков

По факту уклонения от заключения государственного контракта Московское УФАС России включило в реестр недобросовестных поставщиков информацию об ООО «МС-Сервис» (ИНН 7713314926). По результатам электронного аукциона компания должна была обеспечить уборку прилегающей к школе № 719 территории.

По факту расторжения госконтракта на поставку стройматериалов (щебень, смеси песчано-гравийные, камни бортовые) для нужд ГБУ «Жилищник Бутырского района» в РНП включено ООО «РУССТРОЙМАТЕРИАЛЫ» (ИНН 771395114).

За уклонение от заключения контракта на демонтаж оборудования технологических систем транспортно-пересадочных узлов, расположенных в ЦАО, ЮАО и ЮЗАО г. Москвы в РНП включено ООО «ДИАНА» (ИНН 5029183148).

В реестр включена информация об ИП Кручинин В.В. (ИНН 503409714420). Ранее по результатам электронного аукциона предприниматель получил право на комплексное техническое обслуживание зданий, сооружений, систем инженерно-технического обеспечения ГБУЗ «ГБ № 45 ДЗМ». Позже заказчик в одностороннем порядке расторг договор с исполнителем за ненадлежащее исполнение контракта.

В РНП  по факту одностороннего расторжения государственного контракта внесено  ООО «Ресурс» (ИНН 2537078887). Общество было выбрано исполнителем по контракту на  оказание столярно-плотницких услуг на объектах ГУ МВД России по г. Москве.

По итогам проверки факта уклонения от заключения госконтракта на оказание услуг по косметическому ремонту «Центра гуманитарного и делового сотрудничества с соотечественниками за рубежом — Московский Дом соотечественника» в реестр недобросовестных поставщиков внесена информация об ИП Сабирова Винария (ИНН 026617579180).

Также за уклонение от заключения государственного контракта на поставку продуктов питания с ФГКУ «ЦСООР «Лидер» в РНП включено ООО «Омком Москва» (ИНН 2619013471).

По факту уклонения от заключения государственного контракта на оказание услуг по подготовке, организации и проведению мероприятия в рамках проекта «Мы любим свой город» с Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Московский дом национальностей» в РНП включено ООО «Медиалэнд» (ИНН 7722735864).

Кроме этого, в реестр внесено ООО «КОМФОРТПАРКИНГ» (ИНН 7725824128). Предприятие выиграло контракт ГКУ «Дирекция по эксплуатации, движению и учету основных фондов Департамента образования г. Москвы» на  обслуживание систем оповещения и пожаротушения. Позже учреждение расторгло договор с обществом в одностороннем порядке за ненадлежащее выполнение обязанностей.

Справка

Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) по Закону о контрактной системе (44-ФЗ) и Закону о закупках (223-ФЗ) – это общедоступный список не выполнивших или недобросовестно выполнивших условия договора (контракта) подрядчиков.

Информация о субъектах, включенных в РНП, находится в открытом доступе на официальном сайте www.zakupki.gov.ru

Решение о включении поставщика в реестр принимает Федеральная антимонопольная служба и ее территориальные управления. Согласно ч. 2 ст. 104 44-ФЗ основаниями для включения сведений об участнике закупки (поставщике) в РНП являются:

- уклонение победителя закупки от заключения договора;

- односторонний отказ заказчика от исполнения договора в связи с существенными нарушениями поставщиком условий договора;

- расторжение договора между поставщиком и заказчиком по решению суда в связи с существенными нарушениями поставщиком условий договора.