Дайджест Московского УФАС России о включении исполнителей по госконтрактам в реестр недобросовестных поставщиков

Московское УФАС России внесло в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) ООО «Серагем М» (ИНН 5056008850) по факту уклонения от заключения государственных контрактов. Ранее компания по итогам ряда аукционов получила право на контракты на оказание услуг по стирке и обработке белья со столичными школами №2025, №1329, №37, Шуваловской  гимназией №1448, школой №1434 «Раменки», школой №875, №843, №14, школой с углубленным изучением английского языка №1317 и лицеем №1586.

По факту одностороннего расторжения госконтракта на поставку мультичастотного фазированного датчика для исследования сердца и проведения транскраниальных исследований для московской клинической больницы №13 в реестр внесено ООО «Медтехника» (ИНН 6679097650).

Ведомство включило в реестр  ИП Микова А.И. (ИНН 590800703518) по факту уклонения от заключения контракта на аренду нежилого помещения с ФГУП «НПО «Техномаш».

Также за уклонение от заключения контракта в РНП внесено ООО «МИРАКС» (ИНН 7734366763). Ранее по итогам электронного аукциона компания получила право на поставку бумажной продукции для нужд ГБУ «Жилищник района Бирюлево Восточное».

По факту одностороннего расторжения госконтракта на оказание услуг по техническому обслуживанию систем оповещения и пожаротушения в 2017 году в реестр включено ООО «Комфортпаркинг» (ИНН 7725824128). С обращением о включении исполнителя по контракту в РНП в Московское УФАС России обратился центр образования № 1678 «Восточное Дегунино».

В РНП по факту одностороннего расторжения контракта включено  ООО «СБО-Групп» (ИНН 7717717041).  Компания победила в аукционе на оказание услуг по техническому обслуживанию автоматической пожарной сигнализации в гостинице «Золотое кольцо» Управления делами Президента РФ.

За уклонение от заключения контракта на оказание услуг по строительству внтуриквартальной дороги в Можайском районе г. Москвы в реестр включено ООО «СК ИМПУЛЬС» (ИНН 7708252689). Заказчиком работ выступал столичный Департамент строительства.

В РНП включено ООО «Фаворит» (ИНН 7751022145). Организация получила право поставить  арматуру для пожарных рукавов для оснащения организаций, находящихся в ведении Главного управления МЧС России по г. Москве и учреждений, подведомственных Департаменту ГОЧСиПБ, но позже уклонилось от заключения контракта с заказчиком.

Кроме этого в РНП включено ООО «АЛЬФА» (ИНН 7718978889). Компания уклонилась от заключения контракта с московской «Дирекцией по обслуживанию территорий зеленого фонда Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы» на оказание услуг по проведению ежедневных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств ГБУ "ДО ТЗФ ТиНАО" 

Справка

Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) по Закону о контрактной системе (44-ФЗ) и Закону о закупках (223-ФЗ) – это общедоступный список не выполнивших или недобросовестно выполнивших условия договора (контракта) подрядчиков.

Информация о субъектах, включенных в РНП, находится в открытом доступе на официальном сайте www.zakupki.gov.ru

Решение о включении поставщика в реестр принимает Федеральная антимонопольная служба и ее территориальные управления. Согласно ч. 2 ст. 104 44-ФЗ основаниями для включения сведений об участнике закупки (поставщике) в РНП являются:

- уклонение победителя закупки от заключения договора;

- односторонний отказ заказчика от исполнения договора в связи с существенными нарушениями поставщиком условий договора;

- расторжение договора между поставщиком и заказчиком по решению суда в связи с существенными нарушениями поставщиком условий договора.