Представители Московского УФАС приняли участие в Международном Экспертном совете по транспортным вопросам

1 октября 2015 года, руководитель Московского УФАС России Рачик Петросян, его заместитель Олег Корнеев и начальник отдела контроля органов власти Давид Акопян приняли участие в заседании Международного Экспертного совета по транспортным вопросам при Правительстве Москвы.

Основной темой встречи в первый день Совета стало развитие билетных решений и тарифная практика. Эксперты обсудили билетное меню, способы и контроль оплаты проезда, использование универсальных носителей для оплаты нетранспортных сервисов и многое другое.

«Безусловно, обмен опытом с представителями зарубежного экспертного сообщества благотворно скажется на процессе развития московской транспортной сети и решении существующих в столице транспортных проблем. Мы, в свою очередь, обратим внимание на то, чтобы рынок транспортных перевозок развивался наиболее конкурентным образом», – отметил заместитель руководителя Московского УФАС России Олег Корнеев.

Справочно:

Цель мероприятия – обсудить практику Москвы и городов мира в билетных и тарифных решениях на городском и пригородном транспорте, небилетные доходы, привлечь опыт зарубежных специалистов к поиску оптимальных решений данных вопросов. Диалог между Департаментом транспорта и представителями экспертного сообщества направлен на совершенствование транспортной системы Москвы. По итогам конференции на основе мирового опыта будут выработаны собственные уникальные для Москвы решения, направленные на развитие транспортной инфраструктуры.

Для работы в Совете были приглашены ведущие специалисты из Австрии, Гонконга, Норвегии, Великобритании, Канады, Испании, Франции, Италии, работающие в сфере развития инфраструктуры городских перевозок.