Арбитражный суд: Московское УФАС России правомерно признало жалобу ООО «АТЮС» необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд подтвердил правомерность решения Московского УФАС России в отношении ООО «АТЮС»

 

Ранее в адрес Управления поступила жалоба ООО «АТЮС» на действия заказчика ГОУ СПО «ТПОНН» при проведении аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту здания ГБОУ СПО «ТПОНН».

В своей жалобе Заявитель указывает на то, что его права и интересы были нарушены вследствие признания Заказчиком первой части заявки на участие в аукционе несоответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе.

Согласно протокола рассмотрения первых частей заявок на участие в торгах ООО «АТЮС» отказано в допуске к участию в аукционе в связи с непредставлением сведений, предусмотренных законодательством о размещении заказов, а именно неуказанием товарного знака и конкретных показателей товара.

В соответствие с п.3 ч.4 ст. 41.8 Закона о размещении заказов первая часть заявки участника размещения заказа, помимо согласия на выполнение работ, оказание услуг, должна содержать конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе, и указание на товарный знак предлагаемого к поставке товара.

Комиссией Управления установлено, что заявка ООО «АТЮС» не содержит требуемых конкретных показателей, что не позволяет однозначно определить характеристики применяемых при выполнении работ материалов. Кроме того, в заявке отсутствует указание на товарный знак.

Таким образом, отказ аукционной комиссии Заказчика в допуске ООО «АТЮС» к участию в открытом аукционе признан антимонопольным органом правомерным.

 

Не согласившись с вынесенным решением, ООО «АТЮС» обратилось в суд с заявлением о признании незаконным и отмене решения Московского УФАС России.

31 июля 2012 года Арбитражный суд города Москвы отказал в удовлетворении требований Заявителя.