Московское УФАС России: победитель объявлен несоответствующим требованиям аукционной документации ввиду отсутствия лицензии на оказание радиотелефонной связи

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Московское УФАС России признало жалобу ОАО «Мобильные ТелеСистемы» на действия Управы Орехово-Борисово Южное города Москвы при проведении открытого аукциона на оказание услуг по обеспечению подвижной радиотелефонной связью участковых уполномоченных полиции и сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, работающих на территории района Орехово-Борисово Южное города Москвы, в 2012 году обоснованной.

 

Согласно протокола подведения итогов данного аукциона организацией-победителем признано ООО «Интер».

Заказчик, руководствуясь законодательством РФ, правомерно устанавливает в аукционной документации требование к участникам размещения заказа о наличии лицензии на услуги передвижной радиотелефонной связи.

Установлено, что лицензия на оказание услуг передвижной радиотелефонной связи на территории города Москвы и Московской области ООО «Интер» Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации не выдавалась.

Таким образом, ООО «Интер» не соответствует установленным Заказчиком требованиям и неправомерно выбрано победителем открытого аукциона.

 

По результатам рассмотрения материалов дела Московским УФАС России в действиях Управы Ореово-Борисово Северное установлен факт нарушения ч.6 ст. 41.11 Закона о размещении заказов. Заказчику выдано предписание о повторном рассмотрении вторых частей заявок.