Собянин отменил одно из постановлений Ресина на посту врио мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин по предписанию столичного управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) отменил одно из постановлений, подписанное в сентябре 2010 года Владимиром Ресиным в качестве временно исполняющего обязанности столичного градоначальника, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

По его словам, основанием послужило предписание УФАС от 30 декабря 2010 года по делу номер 04-01/15-297/10. Согласно документу, правительство Москвы признано нарушившим закон о защите конкуренции в части необоснованного лишения ООО "ЮОО ВОИ Вектор" статуса городской специализированной службы по вопросам похоронного дела. По данным УФАС, в протоколе о лишении компании статуса не содержится подтвержденных надлежащим образом оснований для этого.

"Мэр Москвы отменил постановление правительства Москвы от 29 сентября 2010 года номер 878-ПП "О лишении ООО "ЮОО ВОИ Вектор" статуса городской специализированной службы по вопросам похоронного дела", - рассказал собеседник агентства.