УФАС Москвы проверит законность рекламы медпрепарата в журнале «Мой кроха и я»

РИАМО - 18 мар. Московское управление Федеральной антимонопольной службы проверит законность рекламы медицинского препарата в журнале «Мой кроха и я», в отношении издательства «Форвард Медиа Групп» возбудили два дела, сообщается на сайте столичного ведомства.

В ходе проведения плановой выездной проверки на страницах журнала сотрудники управления обнаружили рекламу препарата «Нурофен», в которой упоминались конкретные случаи излечения от заболеваний в результате применения препарата. Так же в журнале размещалась реклама «Педикулен Ультра» с указанием на его лечебные свойства. При этом рекламируемый товар не является лекарственным средством, а указание на лечебные свойства товара нарушает закон о рекламе, уточняется в материале.

«Московское УФАС возбудило два дела в отношении издательства «Форвард Медиа Групп Продакшн» по признакам нарушения правил размещения рекламы медицинских и косметических препаратов в журнале «Мой кроха и я». Рассмотрение назначено на 7 и 12 апреля», - говорится в сообщении.