УФАС Москвы завело дело в отношении двух IT-компаний за сговор на торгах

Сфера деятельности: Картельный сговор

РИАМО - 4 мар. Московское УФАС возбудило дело в отношении ООО «Парус-АйТи» и ООО «БИК» за сговор на аукционе по предоставлению услуг Минздраву РФ, говорится в сообщении пресс-службы столичного антимонопольного ведомства.

«Раскрыт картельный сговор участников аукциона на оказание услуг министерству здравоохранения РФ. Московское УФАС признало ООО «Парус-АйТи» и ООО «БИК» нарушившими пункт 2 части 1 статьи 11 закона о защите конкуренции», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что организации по предварительному сговору поддерживали цену при участии в аукционе на оказание услуг по сопровождению системы по учету хозяйственной деятельности медицинских организаций, что позволило компании «Парус-АйТи» выиграть торги с минимальным снижением начальной максимальной цены контракта, которая составляла 10 миллионов рублей.

Ответственность за установление антиконкурентного соглашения предусмотрена частью 1 статьи 14.32 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа, уточняется в материале.