Суд поддержал УФАС Москвы в деле о сговоре на аукционе по ремонту жилого дома

Сфера деятельности: Картельный сговор

Суд поддержал управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по Москве в деле о сговоре на аукционе по ремонту жилого дома, ранее ответственных лиц уже оштрафовали более чем на 400 тысяч рублей каждого, сообщается на сайте УФАС столицы.

«Арбитражный суд Московского округа вслед за судами первой и апелляционной инстанции подтвердил законность постановления Московского УФАС России о привлечении к административной ответственности ООО «Голден Проперти», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в мае 2014 года при участии в аукционе по капремонту кровли жилого дома ООО «Голден Проперти» сговорилось с ООО «Премиум Эстейт». В результате сговора начальная (максимальная) цена контракта на аукционе снизилась незначительно, а победитель - участник сговора (ООО «Премиум Эстейт») получил контракт на сумму почти в 1,4 миллиона рублей. Как выяснилось, нарушители использовали общую инфраструктуру при участии в торгах.

По данным на сайте, тогда оба участника сговора были оштрафованы на 419 тысяч рублей каждый (30% от стоимости торгов). Однако ООО «Голден Проперти» не согласилось с постановлением антимонопольного органа и обратилось в суд. Нарушитель ссылался на отсутствие в материалах дела доказательств какой-либо материальной выгоды от согласованных действий организаций.