Штраф 100 тыс. руб. подлежит выплатить ОАО «ОЭК» за нарушение требований Правил технологического присоединения

Московским УФАС России вынесено постановление о привлечении ОАО «ОЭК» к административной ответственности за несоблюдение сроков направления заявителю проекта договора

 

Правилами технологического присоединения установлен срок, в течение которого сетевая организация направляет заявителю для подписания заполненный и подписанный ею проект договора в 2 экземплярах и технические условия как неотъемлемое приложение к договору.

Согласно данным, представленным в адрес Московского УФАС России, проект договора и технические условия как неотъемлемое приложение к договору, подготовленные на основании заявки ЗАО «XXI век - ТВ» были направлены в адрес заявителя с нарушением сроков, установленных п. 15 Правил технологического присоединения, что привело к несвоевременному заключению договора на технологическое присоединение.

На основании изложенного в действиях ОАО «ОЭК» установлен факт нарушения срока направления заявителю проекта договора и технических условий, подготовленных на основании заявки ЗАО «XXI век - ТВ».

 

Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ и влечет наложение административного наказания.

26 сентября 2013 года ОАО «ОЭК» назначен штраф в размере 100 тыс. руб.