Аукцион на аренду имущества Дипломатической академии Министерства иностранных дел Российской Федерации проведен с нарушениями

В Московское УФАС России поступила жалоба ООО «ВЕГА» на действия Дипломатической академии Министерства иностранных дел Российской Федерации.

 

Академия проводила аукцион на право заключения договора аренды имущества с целью размещения компьютерного класса по адресу: ул. Остоженка, д. 53/2, стр. 1, общей площадью 62,2 кв.м.

 

По мнению Заявителя нарушение его прав и законных интересов выразилось в неправомерном отказе в допуске к участию в Аукционе по причине несоответствия заявки требованиям аукционной документации.

 

В ходе рассмотрения материалов дела выяснилось, что Заказчик установил в аукционной документации излишние требования к заверению документов, что нарушает пункт 122 Приказа ФАС России № 67 и на этом основании не допустил заявку ООО «ВЕГА»  к участию в Аукционе.

 

Таким образом, жалоба ООО «ВЕГА» признана обоснованной, а организатору торгов предписано привести документацию в соответствие с требованиями законодательства.