Арбитражный суд принял сторону Московского УФАС России в деле о включении организации в реестр недобросовестных поставщиков

На днях Арбитражный суд подтвердил решение Московского УФАС России о внесении ООО «Ивановское-42» в реестр недобросовестных поставщиков.

 

Ранее в Управление поступила жалоба от ГБУ «Главное управление заказчика Восточного административного округа» на действия ООО «Ивановское-42», выразившиеся в уклонении от заключения государственного контракта на выполнение работ по приведению в исправное состояние инженерных систем и отдельных элементов многоквартирных домов.

 

По результатам проведения проверки, выяснилось, что организация  предоставила государственному заказчику договор поручительства, где поручителем было назначено ООО «Энергостроймаш», которое не соответствует требованиям, предъявляемым к поручителю, установленным ч. 20 ст. 41.12 Закона о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

 

Таким образом, Управление признало ООО «Ивановское-42» уклонившимся от заключения государственного контракта и приняло решение о включении общества в реестр недобросовестных поставщиков.

 

Не согласившись с вынесенным решением, ООО «Ивановское-42» обратилось с заявлением в Арбитражный суд города Москвы с требованием признать его недействительным, а также исключить ООО «Ивановское-42» из реестра недобросовестных поставщиков.

 

Однако, рассмотрев заявление ООО «Ивановское-42», Арбитражный суд города Москвы пришел к выводу, что решение антимонопольного органа вынесено в соответствии с действующим законодательством. На днях Арбитражный суд подтвердил решение Московского УФАС России о внесении ООО «Ивановское-42» в реестр недобросовестных поставщиков.