Арбитражный суд города Москвы оставил без изменения постановление антимонопольного органа

Напомним, что ранее в Московское УФАС России из столичной прокуратуры поступило обращение в отношении рекламы музыкального альбома известной российской рок-группы, распространяемой ООО "Артмъюзик" в салонах связи "Евросеть".

В данной рекламе содержался образ несовершеннолетней девочки с оружием, который побуждает граждан (в том числе несовершеннолетних) к совершению противоправных действий. Более того, образ демонстрирует несовершеннолетних детей в опасной ситуации.

 

Комиссия Московского УФАС России признала организацию нарушившей п.1 ч. 4 ст. 5, п. 6 ст. 6 ФЗ "О рекламе". И на основании данного решения должностным лицом Московского УФАС России было вынесено постановление о наложении штрафа на ООО «Артмьюзик» в размере 100 000 рублей.

 

Однако, ООО «Артмьюзик», не согласившись с вынесенным постановлением, обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании незаконным данного постановления.

 

Суд I инстанции отказал в удовлетворении заявленных требований, тем самым признав постановление должностного лица Московского УФАС России о наложении штрафа на ООО «Артмьюзик» в размере 100 000 рублей законным и обоснованным, без процессуальных нарушений.