Результаты открытого аукциона на поставку мультимедийного и звукового оборудования отменены

20 августа 2010 г. Московское УФАС России признало жалобу ООО «Тубиэс» на действия  ГОУ ВПО РЭА им. Г.В. Плеханова обоснованной.

В Управлении состоялось рассмотрение жалобы на действия ГОУ ВПО РЭА им. Г.В. Плеханова при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку мультимедийного и звукового оборудования для нужд Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская экономическая академия имени Г.В. Плеханова» и выполнение работ по его монтажу, наладке с адаптацией и настройкой ранее установленных систем.

ООО «Тубиэс» было отказано в допуске к участию в аукционе по причине не соответствия  заявки требованиям государственного закзачика, а именно, в заявке отсутствовало указание на конкретную модель необходимого товара.

В ходе рассмотрения жалобы  комиссия Московского УФАС России пришла к выводу, что заявка участника полностью соответствует требованиям аукционной документации, и соответственно, участнику размещения заказа необоснованно отказали в допуске к торгам.

В действиях государственного заказчика выявлены нарушения ч. 2 ст. 12 Закона о размещении заказов. ГОУ ВПО РЭА им. Г.В. Плеханова выдано предписание об отмене протоколов и повторном рассмотрении заявок.