Установлен факт злоупотребления доминирующим положением со стороны хозяйствующего субъекта

 1 июля 2010 г. Московское УФАС России признало в действиях МП «Щербинская электросеть» нарушение ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции».

В адрес Московского УФАС России поступило обращение ООО «Грандилекс» с жалобой на неправомерные действия МП «Щербинская электросеть».

По мнению заявителя МП «Щербинская электросеть» незаконно уклонялось от переоформления акта разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности объектов электросетевого хозяйства ООО «Грандилекс».

9 июля 2008 года ООО «Грандилекс» в связи со сменой собственника обратилось в адрес хозяйствующего субъекта с заявкой о переоформлении указанного акта и получило отказ в его исполнении.

Московским УФАС России установлено, что такие действия МП «Щербинская электросеть» неправомерны. Хозяйствующий субъект признан нарушившим ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции».

В настоящее время МП «Щербинская электросеть» добровольно устранило нарушения антимонопольного законодательства, переоформив акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности между МП «Щербинская электросеть» и ООО «Грандилекс», в связи с чем предписание Московским УФАС России не выдано.