Войсковая часть 61535 не правильно выбрала форму проведения торгов

21 июня 2010 г. Московским УФАС России жалоба ООО «АРТ-Сервис» признана обоснованной.

В Управление поступила жалоба на действия государственного заказчика – Войсковая часть 61535 — филиал Федерального бюджетного учреждения — войсковая часть 77065, при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на поставку продукции производственно-технического назначения (расходные материалы для оргтехники).

В ходе проведения внеплановой проверки и по результатам рассмотрения жалобы Московским УФАС России установлено, что государственным заказчиком выбрана не верная форма проведения торгов.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 17 декабря 2009 г. N 1996-р, установлен перечень товаров, работ и услуг, согласно которому размещение заказа таких товаров возможно лишь при проведении открытого аукциона в электронной форме. Расходные материалы для оргтехники в этот перечень входят.

Московское УФАС России признало Войсковую часть 61535 нарушившей ч. 39 ст. 64 Закона о размещении заказа.

Справка. Согласно ч.2 ст. 7.29 КоАП РФ Принятие должностным лицом государственного или муниципального заказчика, должностным лицом федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, уполномоченных в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ решения о способе размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд с нарушением требований, установленных законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 50 тысяч рублей.