Департамент семейной и молодежной политики города Москвы необоснованно отклонил заявку ООО «Профессиональный проект» на участие в торгах

28 мая 2010 г. жалоба ООО «Профессиональный проект» на действия Департамента семейной и молодежной политики города Москвы признана обоснованной.
 

Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы проведен открытый конкурс на право заключения государственного контракта на оказание услуг по реализации программы «Комплекс мер по преодолению социального сиротства в городе Москве на 2009-2011г.г»
 

К данному конкурсу заявка ООО «Профессиональный проект» не допущена про причине несоответствия требованиям конкурсной документации. Установлено, что государственным заказчиком определены требования к заявке участников, однако, форма для заполнения данной заявки участниками конкурса не предусматривает указание запрашиваемых сведений.
 

Московским УФАС России установлено, что ООО «Профессиональный проект» заполнило все необходимые поля и графы документации заказчика, в соответствии с действующим законодательством.
 

На основании полученных данных комиссия антимонопольного органа признала Департамент семейной и молодежной политики города Москвы нарушившим ст. 22 и ч. 1 ст. 25 Закона о размещении заказа. Департаменту семейной и молодежной политики города Москвы выдано предписание об отмене протоколов рассмотрения заявок и о проведение повторной процедуры рассмотрения заявок.