УРАМН Институт физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН верно оценил заявки участников открытого конкурса

23 апреля 2010 г. Московским УФАС России признана необоснованной жалоба ООО ЧОП «Оберег» на действия конкурсной комиссии УРАМН Институт физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН в части результатов оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

В Московское Управление поступила жалоба ООО ЧОП «Оберег» на действия УРАМН Институт физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по организации охраны объекта.

По мнению заявителя результаты оценки и сопоставления заявок участников размещения заказа недействительны в силу того, что заявителем предложена лучшая цена исполнения государственного контракта после победителя. Рейтинг заявителя по критерию «цена контракта» составил 21,60 баллов, рейтинг ООО ЧОП «АРЕС-ЦЕНТР» по указанному критерию — 19,56 баллов, при этом комиссией Управления установлено, что оценка по критерию «цена контракта» осуществлялась в соответствии с требованиями законодательства.

Комиссией Управления установлено, что критерии и порядок оценки заявок на участие в конкурсе установлены УРАМН Институт физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН в документации в соответствии с требованиями ч. 7 ст. 28 Закона о размещении заказов, правилами оценки, согласно постановлению Правительства №722

Также, на основании протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе рейтинг ООО ЧОП «Оберег» по критерию «Качество работ, услуг и (или) квалификация участника конкурса при размещении заказа на выполнение работ, оказание услуг» составил 2 балла, рейтинг победителя по указанному критерию — 20 баллов. Следовательно, лучшие условия исполнения государственного контракта размещаемого заказа предложены участником размещения заказа - ООО ЧОП «АРЕС-ЦЕНТР».

 Московское УФАС России признало правомерность и обоснованность действий конкурсной комиссии УРАМН Институт физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН в части принятых результатов оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.