Государственное учреждение здравоохранения нарушило ФЗ «О размещении государственного заказа»

17 марта 2010 г. Московское УФАС России признало обоснованными жалобы ООО СтройСервис и СтройТехноБизнес ООО в отношении Детской психиатрической больницы № 6 ГУЗ
 

В Московское Управление поступили жалобы ООО СтройСервис и СтройТехноБизнес ООО на действия государственного заказчика при проведении аукциона на право заключения государственного контракта на оказание слуг по техническому обслуживанию зданий, сооружений и инженерных сетей ГУЗ Детская психиатрическая больница № 6.

В ходе рассмотрения жалоб, комиссия антимонопольного органа выяснила, что Детская психиатрическая больница № 6 ГУЗ требовало от участников указать в заявке сколько специалистов и каких специальностей будут задействованы для оказания эксплуатационных услуг. Такое требование противоречит ч.3 ст.35 ФЗ «О размещении государственного заказа».

Вместе с тем, в ходе проведения внеплановой проверки Московским УФАС России установлено, что документация об аукционе составлена государственным заказчиком с нарушениями 94-ФЗ.

Комиссией принято решение признать Детская психиатрическая больница № 6 ГУЗ нарушившим ч.3 ст.35 ФЗ «О размещении государственного заказа» и передать материалы дела для возбуждения административного производства в отношении должностного лица учреждения, утвердившего аукционную документацию..