В управлении Федеральной Антимонопольной службы по Москве будет рассмотрено дело о пиратских подделках

В Московское УФАС России поступило заявление «Российской антипиратской организации по защите прав на аудиовизуальные произведения» относительно нарушения ООО «Эллара»  ФЗ «О защите конкуренции».

По мнению заявителя,  в действиях общества усматриваются признаки нарушения  п.4 ч.1 ст. 14 ФЗ «О защите конкуренции»

НП РАПО указывает, что ООО «Эллара» осуществляет реализацию продукции ( DVD-диска с аудиовизуальным произведением «Вольт» и DVD-диска с аудиовизуальным произведением «Вверх»).
Установлено, что правообладателем на тиражирование и распространение  данной продукции в формате DVD на территории РФ является ООО «Уолт Дисней Компани СНГ». Общество, в свою очередь,  разрешения правообладателя на осуществление такой деятельности не имеет.

Московское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Эллара», по признакам нарушения п.4 ч.1 ст. 14 ФЗ «О защите конкуренции». Дело назначено к рассмотрению на 10 марта 2010 г.


Справка. Согласно п.4 ч.1 ст. 14 ФЗ «О защите конкуренции» Не допускается недобросовестная конкуренция, в том числе: продажа, обмен или иное введение в оборот товара, если при этом незаконно использовались результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ, услуг