Размещение наружной рекламы водки на крышах и стенах зданий недопустимо

          По информации антимонопольного органа, на  территории  Москвы и Московской области, с нарушением законодательства размещается наружная реклама «Любимый рецепт ПУТИНКИ».     

          По мнению специалистов антимонопольного органа, при размещении рекламы, нарушен прямой запрет законодателя на размещение рекламы алкогольной продукции с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их.
         Московское УФАС России возбудило в отношении ООО «Доминанта» дело по признакам нарушения законодательства о рекламе. Дело рассмотрит  комиссия антимонопольного органа в 11 часов 00 минут 29 декабря 2009 г. по адресу: г. Москва, Пыжевский пер., д.6, комн. 318.

Справка. В соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 21 ФЗ «О рекламе», реклама алкогольной продукции не должна размещаться с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их