Участник аукциона не смог подтвердить полномочия своего генерального директора

Московское УФАС России признало необоснованной жалобу ООО «ИМПУЛЬС-ИВЦ» на действия Единой комиссии ГОУ ВПО «Российский государственный социальный университет» при проведении процедуры рассмотрения заявок участников открытого аукциона на право заключить государственный контракт на оказание услуг по техническому обслуживанию систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре.

По мнению ООО «ИМПУЛЬС-ИВЦ», его заявка на участие в торгах была отклонена комиссией заказчика с нарушением требований действующего законодательства.

Как установил антимонопольный орган, в документах, поданных ООО «ИМПУЛЬС-ИВЦ», были указаны недостоверные сведения (в составе аукционной заявки предоставлена копия Выписки из ЕГРЮЛ и протокол, подтверждающий полномочия генерального директора общества. Сведения об участниках ООО в данных документах не совпадали. Антимонопольный орган указал, что этот факт мог рассматриваться членами аукционной комиссии как отсутствие надлежащим образом оформленного документа, подтверждающего полномочия Генерального директора ООО «ИМПУЛЬС-ИВЦ» на подписание аукционной заявки.