Московское УФАС согласилось с выбором заказчика

25 марта 2009 г. Московское УФАС России признало необоснованной жалобу ООО «РК «Галерия» на действия конкурсной комиссии Департамента культуры города Москвы при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по редактированию и восстановлению текстов книг и периодических изданий фондов библиотеки на 2009 г. в электронной версии.

Заявитель считал, что конкурсная комиссия нарушила законодательство и условия конкурсной документации при ранжировании предложений участников по критерию «Объем предоставления гарантии качества работ» и критерию «Качество услуг».

Изучив материалы дела, комиссия Московского УФАС России установила, что конкурсная комиссия заказчика при проведении процедуры оценки и сопоставления заявок участников руководствовалась требованиями ч. 2 ст. 28 ФЗ от 21.07.2005 г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и условиями конкурсной документации.

Так нашли подтверждения пояснения представители заказчика о том, что при ранжировании предложений участников по критерию «Объем предоставления гарантии качества работ» члены конкурсной комиссии руководствовались порядком, предусмотренным приложением к информационной карте конкурса, присвоив первое рейтинговое ООО «Магистр Тех», (данное общество предложило наиболее полный объем гарантии качества работ). Кроме того, в заявке содержались дополнительные предложения участника по указанному критерию.