Производственные линии и лаборатории: в деревне Крекшино построили технопарк 

В деревне Крекшино построили технопарк, после открытия которого будет создано около 300 рабочих мест 


В деревне Крекшино в ТиНАО откроется технопарк по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). 

На площади более 16 тысяч квадратных метров разместят производственные линии, исследовательские лаборатории, административно-бытовые помещения.

Одно из главных преимуществ промышленного объекта — транспортная доступность. К площадке организованы удобные подъезды с Минского и Киевского шоссе, в непосредственной близости находится станция четвертого Московского центрального диаметра. 

Крупные столичные девелоперы все чаще делают выбор в пользу промышленных объектов при подаче заявки на участие в программе стимулирования создания МПТ. Она позволяет сочетать интересы города и бизнеса. За четыре года программа охватила практически все районы столицы. 
Правительство Москвы заключило более 70 соглашений с инвесторами, которые предполагают строительство 130 промышленных предприятий, логистических комплексов, офисных и торговых центров, учреждений образования, культуры и спорта. 

«Такие проекты способствуют развитию бизнес-среды, наращиванию промышленного и научно-технического потенциала в районе, в котором находятся, а также создают новые рабочие места», - отметила руководитель Московского УФАС России Екатерина Соловьева.