Москва представила 181 проект на платформе лучших региональных практик 

Около 20 процентов столичных проектов направлено на развитие предпринимательства, 18 процентов применяется в сфере здравоохранения и более 15 процентов — в области социальной поддержки

Платформа «Смартека» создана для обмена лучшими региональными практиками. Здесь регионы могут представить свои успешные кейсы и воспользоваться разработками коллег. Столица активно делится с другими регионами своими уникальными и эффективными разработками. Сейчас 43 столичных проекта уже внедряются в 70 регионах страны, среди которых Краснодарский, Приморский и Ставропольский край, а также Челябинская, Амурская, Тюменская и Свердловская области. 
  
Наиболее востребованы в регионах столичные решения в области развития предпринимательства и образования: девять практик в каждом из этих направлений уже внедряются в субъектах Российской Федерации. Большой интерес вызывают московские проекты в сфере социальной политики и занятости, многие из них регионы уже взяли на вооружение. В числе самых известных кейсов Москвы — портал поставщиков, создание цифровой карьерной среды в университете, сборники “Алгоритмы для бизнеса” и “Алгоритмы для самозанятых” и другие.