Подведены итоги работы Общественного совета при Московском УФАС России 

Общественный совет при Московском УФАС России завершил свое итоговое заседание, на котором обсудили события продуктивного года 

Члены совета подвели итоги своей работы, обсудили будущие темы и инициативы, а также рассмотрели итоги IV Научно-практической Конференции Общественных советов ФАС России. 

В ходе заседания члены Совета подробно обсудили все инициативы, которые были реализованы в течении года и которые содействовали честной конкуренции в Москве и приносили пользу как бизнесу, так и гражданам. 

Такие вопросы как социально ответственное ценообразование на товары, востребованные при мобилизации граждан, актуальные вопросы при рассмотрении независимых гарантий в качестве обеспечения исполнения контракта по государственным закупкам и демпинг на торгах, как результат ненадлежащего исполнения контракта. 
  
Помимо обзора за 2023 год, члены совета рассмотрели актуальные темы для дальнейшего обсуждения и работы в предстоящем году. 

Также на Совете проанализировали итоги  IV Научно-практической Конференции Общественных советов ФАС России, которая стала платформой для обмена знаниями и мнениями между экспертами отрасли, а также  содействия инновациям и сотрудничеству в сфере антимонопольного регулирования. На прошедшем заседании выступил член Общественного совета при Московском УФАС России Сергей Маковеев с докладом об изменении порядка вступления в силу решения об одностороннем отказе от исполнения контракта. 

Подводя итоги деятельности этого года, члены Общественного совета рассчитывают на еще более продуктивный и результативный предстоящий год.