День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией 

30 сентября 2022 года в состав Российской Федерации вернулись четыре южных региона — Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области. Договоры о включении новых территорий были подписаны после референдумов: жители Донбасса и Новороссии большинством голосов поддержали присоединение к России

По приказу Президента РФ ежегодно 30 сентября решено праздновать День воссоединения: в 2023 году он проходит в первый раз.  

Напомним, что в каждом субъекте России создано территориальное управление ФАС России. В рамках этой знаменательной даты в Московском УФАС России была организована встреча с руководителями новых территорий Запорожского УФАС России - Магомедом Гамзатовым, Луганского УФАС России - Русланом Джалюковым, Херсонского УФАС России - Искандером Хасановым. 

Мероприятие прошло в форме диалога, сотрудники задавали интересующие вопросы о работе в новых регионах, которую необходимо было выстроить с нуля.

Руководители регионов имеют большой опыт в антимонопольном ведомствах, а также являются участниками и победителями внутриведомственного конкурса #Академия ЛидерыФАС. Они поблагодарили за организацию  встречи, а также за непрерывную поддержку и участие сотрудников Управления  в помощи жителям новых территорий, военнослужащим и их семьям. 

В рамках дня воссоединения сотрудники также приняли участие в концерте на Красной площади, посвященному этой дате. 

"Большая гордость и благодарность за страну и ее развитие. Очень ценно собираться так вместе, чтобы отпраздновать эту знаменательную дату, воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией", - отмечают сотрудники Московского УФАС России.