Руководитель Московского УФАС России Екатерина Соловьева приняла участие в Совете при инвестиционном уполномоченном в Центральном федеральном округе

Совет является совещательным и консультативном органом при полномочном представителе Президента России по вопросам улучшения инвестиционного климата, реализации частных инвестиционных проектов, содействия развитию малого и среднего предпринимательства в регионах округа 
  
В рамках заседания обсуждено исполнение ранее принятых решений Инвестиционного Совета ЦФО, а также вопрос инвестиций и развития промышленных кластеров, в том числе межрегиональных. Было отмечено, что инвестиции в производство смогут обеспечить не только  технологическую независимость, но и повысят благополучие граждан. 

Со второго квартала 2023 года в ЦФО идет прирост инвестиций за счет собственных средств компаний. Об этом сообщил министр экономического развития России Максим Решетников на заседании. 


Было отмечено, что в ЦФО создан первый и  единственный окружной инвестиционный совет под руководством Игоря Щеголева. Губернаторы ведут данну. работу в рамках регионального инвестиционного стандарта под кураторством первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова.