Жалоба ООО «Бриолайт» на действия КП «ВДНХ» не обоснована

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Московское УФАС России признало необоснованной жалобу ООО «Бриолайт» на действия КП «ВДНХ» при проведении конкурса с ограниченным участием в электронной форме на право заключения государственного контракта.
Госконтракт предусматривал выполнение работ по разработке проекта архитектурно-художественной подсветки на объекте культурного наследия федерального значения «Павильон «Земледелие» (бывший «Украинская ССР»). ООО «Бриолайт» указал, что комиссией КП «ВДНХ» его заявка признана не соответствующей требованиям конкурсной документации неправомерно.
Столичное антимонопольное ведомство установило, что в составе конкурсной документации содержится требование об обязательном наличии у участника закупки за последние 3 года до даты подачи заявки на участие в закупке опыта исполнения одного контракта (договора) на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. При этом в составе заявки ООО «Бриолайт» документов, подтверждающих наличие вышеуказанного опыта, не представлено.
Московское УФАС России пришло к выводу о том, что конкурсной комиссией КП «ВДНХ» правомерно принято решение о признании заявки  ООО «Бриолайт» не соответствующей положениям документации.