Жалоба ООО «Бастион» на действия АО «Оборонэнерго» не обоснована.

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Московское УФАС России признало необоснованной жалобу ООО «Бастион» на действия АО «Оборонэнерго» при проведении запроса предложений в электронной форме на право заключения договора на оказание услуг по охране объекта и материальных ценностей.
Жалоба мотивирована несогласием ООО «Бастион» с недопуском его заявки к участию в закупке. Столичное антимонопольное ведомство установило, что заявка была отклонена, так как содержала в себе сведения о ценовом предложении, а именно цену за единицу.
В соответствии с частью 21 статьи 3.4 Закона о закупках, в случае содержания в заявке на участие в конкурсе сведений о ценовом предложении данная заявка подлежит отклонению. В результате установлен факт несоответствия заявки ООО «Бастион» положениям документации АО «Оборонэнерго», исключающий обязанность последнего по обеспечению допуска заявителя к участию в процедуре, что свидетельствует о необоснованности довода жалобы.
"Для закупок среди субъектов малого и среднего предпринимательства законодателем установлен особый порядок направления информации о ценовых предложениях: участникам необходимо их прикладывать в отдельную часть заявки посредством функционала электронных торговых площадок", - отметил начальник отдела антимонопольного контроля торгов Алексей Соловьёв -"При несоблюдении указанных правил заявка участника подлежит отклонению".
В связи с изложенным Московское УФАС России признало жалобу ООО «Бастион» не обоснованной.