Жалоба ООО «МНРХУ» на действия ФГКУ «ДСРиР» не обоснована

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Московское УФАС России рассмотрело и признало необоснованной жалобу ООО «МНРХУ» на действия ФГКУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» при проведении конкурса с ограниченным участием в электронной форме на право заключения государственного контракта.

В рамках госконтракта предполагалось продолжение проведения реставрационных работ и работ по приспособлению к современному использованию объектов культурного наследия федерального значения, входящих в состав «Ансамбля усадьбы «Архангельское», XVII - начало XX века.
По мнению Заявителя, ФГКУ «ДСРиР» нарушил порядок оценки заявки участника закупки ООО «Инженерно-реставрационная группа» по показателю «Деловая репутация участника закупки». Данный показатель определен в рамках нестоимостного критерия «Квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, оборудования и других материальных ресурсов, принадлежащих им на праве собственности или на ином законном основании, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации».
Московское УФАС России установило, что оценка конкурсной заявки осуществлялась ФГКУ «ДСРиР» в полном соответствии с порядком оценки конкурсных заявок, размещенном в составе конкурсной документации. В этой связи жалоба ООО «МНРХУ» признана необоснованной.