Ненадлежащая реклама в сети

Столичное УФАС России признало рекламу финансовых услуг WWEX, распространяемую в интернете, нарушившей рекламное законодательство.
В рекламе было указано лишь одно условие инвестирования — ставка доходности инвестиций. Однако реклама финансовых услуг не должна умалчивать об иных условиях оказания услуг, влияющих на сумму расходов или доходов, если в ней сообщается хотя бы об одном из таких условий.
Также, в рекламе отсутствует информация о лице, оказывающим рекламируемые финансовые услуги, что также нарушает законодательство.


«В погоне за наживой, рекламодатели часто готовы умолчать о важных для потребителя условиях оказания рекламируемых услуг. Мы всегда с особым вниманием относимся к нарушениям в рекламе финансовых услуг и контролируем исполнение выданных нами предписаний об устранении нарушений», - отметил руководитель Московского УФАС России Армен Ханян.


Московское УФАС России выдало предписания о прекращении распространения рекламы с нарушениями рекламодателю и рекламораспространителю — ООО «Яндекс» и ООО «АРВМ».