В Москве стартовала VI Конференция по конкуренции под эгидой БРИКС

Сегодня в Цифровом деловом пространстве состоялось открытие VI Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС. 

В рамках первого пленарного заседания «Развитие конкурентной политики и законодательства в странах БРИКС» руководитель ФАС России Игорь Артемьев рассказал о развитии конкуренции в Российской Федерации, её проблемах и новых задачах. В рамках сессии представители ФАС России совместно с делегатами из Бразилии, Индии, Китая и Южной Африки обсудили изменения антимонопольного законодательства и обозначили ключевые тенденции развития конкурентной политики в своих странах. В мероприятии принял участие руководитель Московского УФАС России Армен Ханян. 

«Подобные конференции дают нашим странам прекрасную возможность делиться друг с другом совместным опытом, найти проблемные точки в экономической политике, совместно проработать пути решения возникших вопросов и объединить усилия по борьбе с недобросовестными действиями транснациональных корпораций », – поделился Армен Ханян. 

Второе пленарное заседание в рамках конференции было посвящено вопросам сотрудничества конкурентных ведомств стран БРИКС. Участники обсудили основные достижения и преимущества сотрудничества антимонопольных ведомств государств как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций.

 

Фото: mos.ru