Московское УФАС России приняло участие в «Дне карьеры»

26 октября Московское УФАС России приняло участие в «Дне карьеры», организаторами которого стали Московский финансово-юридический университет (МФЮА) и Московский информационно-технологический университет - Московский архитектурно-строительный институт (МИТУ-МАСИ). Площадкой для проведения мероприятия стал учебный корпус «Калужский» МФЮА.

В рамках Дня карьеры студенты и выпускники МФЮА и МИТУ-МАСИ получили возможность встретиться с потенциальными работодателями, обсудить порядок прохождения стажировки и практики в столичных ведомствах и организациях. Также для будущих специалистов состоялись мастер-классы, карьерные консультации и профориентационное тестирование.

Интерес к возможности прохождения практики в столичном антимонопольном ведомстве проявило большое количество студентов.

Как неоднократно отмечало Московское УФАС России антимонопольная отрасль нуждается в квалифицированных кадрах, которых на сегодняшний день не так много.

В мероприятии в качестве потенциальных работодателей также приняли участие Федеральная служба по финансовому мониторингу, Прокуратура города Москвы, Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы, Центры занятости населения и молодежи столицы,  аэропорт «Домодедово», PepsiCo, издательство «Манн, Иванов и Фербер», ПАО «Совкомбанк» и другие.

Стенд Управления Федеральной антимонопольной службы по городу Москве

Представитель Московского УФАС России рассказывает студентам о порядке и условиях прохождения практики в столичном антимонопольном ведомстве