Руководитель Московского УФАС России принял участие во Всероссийском семинаре-совещании в Ялте

17 октября руководитель Московского УФАС России Армен Ханян принял участие в открытии ежегодного Всероссийского семинара-совещания, посвященного тарифному регулированию.

Мероприятие проходит в период с 17 по 19 октября в городе Ялте. Организатором выступает Федеральное бюджетное учреждение «Информационно-технический центр ФАС России».

В рамках семинара участники обсудят актуальные вопросы координации осуществления функций по тарифному регулированию федерального уровня и уровня субъектов Российской Федерации, а также вопросы совершенствования законодательства в области государственного регулирования тарифов.

В день открытия состоялось пленарное заседание по стратегическим вопросам развития тарифного регулирования и контроля.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов обратился с приветственным словом к участникам семинара.

С докладами и сообщениями по актуальным вопросам антимонопольного и тарифного регулирования выступили руководитель ФАС России Игорь Артемьев, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по энергетике Сергей Есяков, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис, заместитель руководителя ФАС России (ответственный секретарь коллегиального органа ФАС России) Виталий Королев, заместитель руководителя ФАС России (председатель методического совета по тарифному регулированию) Анатолий Голомолзин, заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский.

В мероприятии также приняли участие руководители и специалисты ФАС России, федеральных и региональных органов исполнительной власти, регулируемых организаций и экспертного сообщества.