Зачем Государственной Третьяковской галерее нужны смесители определенного производителя?

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

На днях Комиссия Московского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «ПАРИТЕТ СТОЛИЦА» на действия ФГБУК ВМО «Государственная Третьяковская галерея» при проведении запроса котировок по поставке запасных частей и материалов сантехнического оборудования для существующего эксплуатируемого сантехнического комплекса Государственной Третьяковской галереи.  

По мнению Заявителя, Заказчик неправомерно отклонил  заявку на участие в упомянутом запросе котировок по причине несоответствия требованиям документации.

Так, например, в  техническом задании Заказчик  требует к поставке смеситель для душа Roca Victoria. Вместе с тем в техническом задании указана необходимость предоставления товаров, совместимых с оборудованием, установленным на объектах Заказчика.

 Заявитель предлагает смеситель для душа RUBINETA, технические характеристики  которого полностью соответствуют  запрашиваемым Заказчиком требованиям, что свидетельствует о совместимости предлагаемого Заявителем товара с сантехническим оборудованием Заказчика.

На основании этого, Комиссия Московского УФАС России признала жалобу Заявителя обоснованной, а ФГБУК ВМО «Государственная Третьяковская галерея» – нарушившим п. 1. ч. 1 ст. 33, ч. 7 ст. 78 Закона о контрактной системе. Нарушителю выдано предписание повторно рассмотреть котировочные заявки.