Рассмотрение жалобы ОАО «Комкор» на ОАО «МГТС» состоится 1 июля

Московское УФАС России сообщает, что 1 июля 2015 года состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ОАО «Московская городская телефонная сеть» (далее — ОАО «МГТС») по признакам злоупотребления доминирующим положением. Дело возбуждено на основании поступившей ранее жалобы ОАО «КОМКОР».

С 1 июля 2014 года ОАО «МГТС» установило для различных компаний разные тарифы на услуги резервирования мест в линейно-кабельных сооружениях. Так, размер тарифа для небюджетных организаций более чем на 40% превышает таковой для бюджетных организаций.

При этом, как отмечает Заявитель, ОАО «МГТС» не выполняет (или выполняет в недостаточном объеме) работы по обслуживанию и ремонту кабельных и канализационных сооружений связи, предусмотренные действующим законодательством.

Такие действия монополиста содержат признаки создания дискриминационных условий для юридических лиц, не финансируемых из бюджета.

Справочно:

ОАО «МГТС» является прямым конкурентом ОАО «КОМКОР» на пяти рынках услуг (услуг кабельного вещания, услуг по передаче данных, телематических услуг связи, услуг местной телефонной сети и услуг внутризоновой телефонной связи для конечного потребителя).