Московское УФАС России возбудило 3 дела в отношении ОАО «МОЭСК»

Теги: МОЭСК

Московское УФАС России возбудило три дела в отношении ОАО «МОЭСК» по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.

Основанием для возбуждения дел явились заявления гражданина и двух организаций – ООО «АНТИС» и ООО «СтарХаус», заключивших с Обществом договоры о технологическом присоединении энергопринимающих устройств к электрическим сетям ОАО «МОЭСК». Во всех трех заявлениях указывается на то, что монополист нарушает сроки технологического присоединения.

Так, сетевая организация должна было осуществить мероприятия по технологическому присоединению устройств ООО «СтарХаус» еще в декабре 2013 года. Однако согласно заявлению по  истечении указанного срока, а также по состоянию на конец марта 2015 года данные мероприятия со стороны ОАО «МОЭСК» исполнены не были.

Подобные действия монополиста могут привести к ущемлению интересов Заявителей.

Справочно:

В соответствии с ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц.