Музей спорта незаконно отказал Фонду развития и поддержки молодежи в допуске к аукциону

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

15 декабря 2014 года Комиссия Московского УФАС России рассмотрела жалобу Фонда развития и поддержки молодежи «Кадровый резерв» на действия Государственного музея спорта при проведении аукциона на разработку мультимедийных материалов и учебно-методических комплексов по истории спорта.

По мнению Заявителя, Заказчик неправомерно отказал ему в допуске к участию в аукционе на основании отсутствия в первой части заявки минимальных и максимальных показателей мультимедийной платформы, используемой для выполнения работ.

Рассмотрев представленные документы и сведения, Комиссия Управления установила, что помимо согласия на выполнение работы на условиях, предусмотренных аукционной документацией, из документации о закупке не следовала необходимость предоставления указанных характеристик в составе первой части заявки участника.

Поскольку в составе первой части заявки Фонда развития и поддержки молодежи дано такое согласие, решение аукционной комиссии Заказчика признано неправомерным и принятым в нарушение ч. 5 ст. 67 Закона о контрактной системе.

Государственному музею спорта выдано обязательное для исполнения предписание о повторном рассмотрении первых частей заявок.