В рамках онлайн пресс-конференции Михаил Гатов ответит на вопросы журналистов о работе ведомства в сфере контроля госзаказа

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Приглашаем представителей средств массовой информации к участию в онлайн пресс-конференции заместителя руководителя Московского УФАС России Михаила Гатова, посвященной работе ведомства в сфере контроля госзаказа.

Свои вопросы необходимо направлять на электронный адрес: pressto77@fas.gov.ru. А получить ответы на них вы сможете уже 10 октября (пятница) на официальном сайте ведомства.

Справочно:

Московского УФАС России контролирует государственные заказы в сфере ЖКХ, здравоохранения, недвижимости, образования, транспорта и связи, строительства и т.д. Система электронных аукционов предназначена для того, чтобы делать заказы прозрачными и приносить экономическую выгоду государству и предпринимателям. Однако мы часто сталкиваемся с желанием обойти систему, случается так, что информация о заказе размещается с ошибками или латинскими буквами, в заказ включены трудновыполнимые «для чужих» обязательства, встречаются формальные причины отказа в допуске к участию, различного рода технические ошибки, которые не позволяют поучаствовать в аукционах.