Московское УФАС: у пассажиров в аэропортах и на вокзалах должен оставаться выбор, у кого и по какой цене заказывать такси

Теги: такси

Московское УФАС выступает против введения государственного регулирования тарифов на таксомоторные услуги, при этом обслуживание пассажиров в порядке живой очереди в аэропортах и на вокзалах может осуществляться по единой для этой очереди цене.

 

Однако даже в аэропорту или на вокзале у пассажира должна оставаться возможность воспользоваться услугами такси вне указанной очереди, заказав услугу у той таксомоторной компании и по той цене, которую он выберет.

 

В случае установления тарифов государством, чиновники за пассажиров и таксистов решат по какой цене должна осуществляться перевозка.

 

«Подобная «уравниловка» негативно повлияет на качество услуги и поставит в невыгодное положение легальных перевозчиков», - считает Рачик Петросян.

 

«Если тарифы будут слишком высокими, то недобросовестные перевозчики начнут снижать цены, а у добросовестных не будет заказов. Если тариф, наоборот, окажется слишком низким - это обернется убытками для законопослушных участников рынка», - заключил Рачик Петросян.