Заявки на участие в аукционе по ремонту Дворца царя Алексея Михайловича в Коломенском будут рассмотрены повторно

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

28 мая 2014 года Комиссия Московского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Монтажпроект» на действия Московского государственного объединенного художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника при проведении аукциона по текущему ремонту и окраске кровли здания Дворца царя Алексея Михайловича в Коломенском.

По мнению Заявителя, Заказчик неправомерно отказал в допуске к участию в указанном аукционе.

Как стало известно в ходе рассмотрения материалов дела, ООО «Монтажпроект» было отказано в допуске по двум основаниям. В частности, Заказчик утверждал, что Заявитель не представил в ряде пунктов наименование места происхождения или производителя товара.

Однако Комиссией Управления было установлено, что Заявитель указал место производства товара, что соответствует требованиям ч. 3 ст. 66 Закона о контрактной системе, аукционной документации и позволяет идентифицировать происхождение товара.

В связи с этим жалоба ООО «Монтажпроект» признана Комиссией Московского УФАС России обоснованной, а музей-заповедник – нарушившим положения ч. 5 ст. 67 Закона о контрактной системе. Заказчику выдано обязательное для исполнения предписание о повторном рассмотрении заявок и продолжении процедуры аукциона с достигнутого снижения цены.