«Водоканал» Наро‑Фоминского округа не исполнил предупреждение УФАС Подмосковья

РИАМО - 5 июн. Московское управление ФАС признало МУП «Водоканал» Наро-Фоминского городского округа нарушившим закон о защите конкуренции, предприятие не предпринимало необходимых действий по увеличению объемов водоотведения на столичной железнодорожной станции, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной антимонопольной службы по Москве.
 

Проблема водоотведения ранее возникла на станции РЖД «Бекасово-Сортировочное». Ее канализация подключена к трубопроводу АО «Мосводоканал», но сам сброс сточных вод происходит на очистные сооружения МУП «Водоканал». Предприятие на протяжении длительного времени уклонялось от урегулирования отношений с АО «Мосводоканал» в части обеспечения возможности водоотведения.
 

«Регулятор выдал МУП «Водоканал» предупреждение о принятии мер для заключения договора на увеличение объемов сброса с АО «Мосводоканал». МУП «Водоканал» обжаловало предупреждение Московского УФАС, но проиграло спор», – отмечается в сообщении.
 

Несмотря на решение арбитражного суда, предприятие не исполнило предупреждение в установленный срок и не совершило всех необходимых действий для урегулирования отношений по заключению договора.
 

Теперь оно будет привлечено к административной ответственности и ему будет выдано обязательное к исполнению предписание.