Московское УФАС обязало «Мосинжпроект» провести конкурс на уборку помещений

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

РИАМО - 15 апр. Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы России по Москве обязала АО «Мосинжпроект» повторно провести конкурс на уборку помещений из-за предоставления неполной информации в конкурсной документации, сообщается на сайте столичного ведомства.

С жалобой на действия АО «Мосинжпроект» при проведении конкурса на оказание услуг по профессиональной уборке и обслуживанию офисных помещений обратилось в Московское УФАС ООО «Бланкт». По мнению заявителя, заказчик ограничил допуск к участию в закупке. В соответствии с требованиями документации, участники торгов должны подавать заявки исключительно в форме электронного документа. Заявка при этом должна быть упакована (сжата). Заявитель отправил свою заявку на адрес электронной почты. Но, несмотря на то, что заявка была сжата, файл все равно оказался слишком большим, а сообщение не было доставлено. Как оказалось, значение максимального размера сообщений составляет 15 Мбайт. Однако в документации ничего не сказано об ограничениях размера файла, поясняется в материале.

«На этом основании комиссия московского УФАС России признала жалобу заявителя обоснованной, а заказчика - нарушившим пункт 2 части 1 статьи 3 и пункт 8 части 10 статьи 4 закона о закупках. АО «Мосинжпроект» выдано предписание о внесении изменений в документацию. Московское УФАС обязало «Мосинжпроект» повторно провести конкурс на уборку своих помещений», - говорится в сообщении.