П Р О Т О К О Л № 7/2011 от 2.06.2011 г.

Председательствовал: 
Ефимов В.В.

Присутствовали:

члены ОКС:

- Головкова Н.С., Жарков А.Н., Карасева Е.А., Кацнельсон Ю.М., Нестеренко В.Ф., Прибылов А.Ю.

приглашенные:

- Балашова Ю., Горейко Н.А., Солнцева Е.П., Соловьев А.Н., Мефодьева О.Н.

I. О результатах работы по итогам заседания Общественно-консультативного совета при Московском УФАС России  от 17 февраля 2011 года № 6/2011
(Ефимов, Жарков, Головкова)

Решили:
1. Принять к сведению доклад Московского УФАС России (В.В. Ефимова) о результатах работы по итогам заседания Общественно-консультативного совета при Московском УФАС России от 17 февраля 2011 года № 6/2011. Отметить положительную тенденцию при поведении переговоров об упорядочении размещения объектов мелкорозничной сети на территории города Москвы и ликвидации несанкционированной торговли на территории административных округов между префектурами города Москвы и представителями организаций малого и среднего предпринимательства.
2. Выразить благодарность Московской Топливной Ассоциации (А.Е. Небольсину) за содействие при проведении Московским УФАС России мониторинга ситуации на рынках нефтепродуктов.
3. Провести рабочую встречу с участием представителей Московского УФАС России, Московского городского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России и транспортной прокуратуры на тему заключения договоров субаренды частей земельных участков полосы отвода железной дороги в пределах города Москвы и Московской области.
4. Отметить, что памятка по вопросу технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии к электрическим сетям будет размещена в сети интернет на сайте Московского УФАС России.

II. О введении в действие Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 г. № 354
(Солнцева, Ефимов, Головкова, Нестеренко, Жарков)

Решили:
Принять к сведению доклад НК «Национальный союз водоканалов» (Е.П. Солнцевой).

III. Разное.
(Ефимов)

Решили:
Направлять по электронной почте по мере необходимости в Московское УФАС России предложения (вопросы и обоснование необходимости его обсуждения на заседании Совета, а также необходимость приглашения на заседание представителей органов власти, экспертов и иных лиц, не являющихся членами Совета) для включения их в план работы Совета.

Сопредседатель
Общественно-консультативного совета
при Московском УФАС России  В.В. Ефимов

Ответственный секретарь
Общественно-консультативного совета
при Московском УФАС России   Е.А. Карасева

Протокол вела Карасева Е.А.

Дата проведения Совета: 
2 июня 2011, 15:39