За нарушение стандартов раскрытия информации на ООО «Фирма» Дельта-1» наложен штраф

ООО «Фирма» Дельта-1» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.15 КоАП РФ РФ (нарушение стандартов раскрытия информации субъектами оптового рынка электрической энергии и мощности, розничных рынков электрической энергии)

 

В соответствии со ст. 8 Закона о естественных монополиях субъекты естественных монополий обязаны обеспечивать свободный доступ к информации о своей деятельности, которая регулируется в соответствии с указанным Федеральным законом.

Таким образом, информация о деятельности ООО «Фирма» Дельта-1» подлежит размещению в том числе на официальном сайте общества в сети Интернет.

Однако установлено, что данные на официальном сайте представлены не в полном объеме и с нарушением сроков размещения такой информации.

На основании изложенного, ООО «Фирма» Дельта-1» не исполнило установленные Стандартами раскрытия информации обязанности в установленный срок, в следствие чего обществу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.