Антимонопольным органом зафиксирован факт недобросовестной конкуренции

10 октября 2011 года Комиссия Московского УФАС России признала ООО Клагенфрут» нарушившим ч.1 ст.14 ФЗ «О защите конкуренции».

В Управление поступило обращение ООО «Консалтинговая компания ИИАТ» . Организация указывала на то, что ООО Клагенфрут» на сайте в сети-интернет разместило информацию, не соответствующую действительности.

Московским УФАС России установлено, что  ООО «Клагенфрут» является правообладателем товарного знака  «ACTIVISION», под которым на сегодняшний день работает и выполняет заказы по обеспечению выставок.

На сайте представлена информация об основных направления работы организации, а также перечислены основные работы, выполняемые компанией  «ACTIVISION».

Вместе с тем, в ходе анализа материалов дела Комиссия Московского УФАС России выявила, что ООО «Клагенфурт» обладает правом на товарный знак  «ACTIVISION» с 22.06.2009 г. Ранее, этот же знак принадлежал другой организации, под руководством которой и были выполнены все перечисленные на сайте работы.

Также, на сайте значатся сведения:  «Компания Activision работает в области средств отображения информации с 1995 г.», хотя зарегистрирована организация быа в 2002 году.

Таким образом, Московское УФАС России признало ООО «Клагенфурт» нарушившим п.2 ч.1 ст.14 ФЗ «О защите конкуренции».  Организации выдано предписание об устранении нарушений.

Справочно.  Не допускается недобросовестная конкуренция, в том числе введение в заблуждение в отношении характера, способа и места производства, потребительских свойств, качества и количества товара или в отношении его производителей.