АО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК» выдано предупреждение.

Отделом контроля за рекламной деятельностью и пресечения недобросовестной конкуренции Московского УФАС России рассмотрено заявление физического лица на действия АО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК» относительно введения в заблуждение в отношении возможности получения услуги по доставке продуктов из магазина «Перекресток» за определенный промежуток времени (60 минут). 
В соответствии с представленными сведениями информация о доставке продуктов в течение 60 минут распространялась в мобильном приложении и на Интернет-сайте. 

Заявителем представлены доказательства того, что после оформления заказа в приложении «Перекресток: Магазин быстро» и после оплаты время доставки заказа превысило гарантированные 60 минут и достигло 115 минут. На основании изложенного, сведения об условиях доставки, в том числе о времени доставки, не соответствуют действительности. 

Информация, размещенная как в мобильном приложении, так и на официальном сайте, не отвечает критерию достоверности, так как не формирует у потенциального потребителя верное, истинное представление об условиях доставки товара.

В действиях АО «Торговый дом «ПЕРЕКРЕСТОК» выявлены признаки нарушения пункта 3 статьи 14.2 Закона о защите конкуренции, в связи с чем Московским УФАС компании выдано предупреждение о прекращении введения в заблуждение в отношении возможности получения услуги по доставке продуктов из магазина «Перекресток» за 60 минут.
В соответствии с частью 8 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции в случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела.