ОЭК исполнило представление Московского УФАС

Теги: АО «ОЭК»

 АО «ОЭК» исполнило выданное столичным антимонопольным органом обязательное для исполнения представление об устранении причин и условий административного правонарушения.
 Основанием  для выдачи представления послужило установление в действиях сетевой организации нарушения Правил технологического присоединения к электрическим сетям и привлечение общества к административной ответственности, предусмотренной статьей 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях, в размере 600 тысяч рублей.
 Нарушение АО «ОЭК» выразилось в несоблюдении сроков направления проекта договора по результатам рассмотрения заявки потенциального абонента на технологическое присоединение объекта.
 При этом в рамках административного дела установлено, что совершению данного правонарушения способствовала ненадлежащая организация работы сетевой организации при рассмотрении заявок на технологическое присоединение.
 Во исполнение представления АО «ОЭК» приняло ряд организационно-распорядительных мер, направленных на неукоснительное соблюдение требований Правил технологического присоединения, в том числе детально регламентировав соответствующую деятельность.