Неправомерное отклонение заявки ООО «СИЛА ЧИСТОТЫ»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Московское УФАС России рассмотрело и признало обоснованной жалобу ООО «СИЛА ЧИСТОТЫ» на действия ГУП «Мосводосток» при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора на поставку жидкого мыла для нужд ГУП «Мосводосток».

В своей жалобе ООО «СИЛА ЧИСТОТЫ» указало на неправомерное отклонение своей заявки, в связи с неуказанием в составе заявки гарантийного срока поставляемого товара.

В ходе рассмотрения жалобы столичное антимонопольное ведомство установило, что в составе первой части заявки участника было выражено согласие на поставку товара в соответствии со всеми требованиями аукционной документации, в том числе на то условие, что срок гарантии качества на товар будет не менее срока, установленного производителем товара, определенного в руководстве (инструкции) по эксплуатации такого товара.

В результате столичное антимонопольное ведомство пришло к выводу, что у аукционной комиссии ГУП «Мосводосток» отсутствовали правовые основания для отклонения заявки ООО «СИЛА ЧИСТОТЫ».